Events

Informationen zu allgemeinen Veranstaltungen finden Sie im Veranstaltungskalender auf surselva.info, im Newsletter oder in den gedruckten Agendas in den Infobüros.

Bilder vom Schneetag 2019 in Brigels

Bilder vom Schneetag 2019 in Obersaxen

Rangliste Plauschrennen Schneetag Obersaxen 2019

Richtzeit von Snowli 54.46

Rang Vorname Name Startnummer Zeit Differenz
1 Adrian Genoud 123 0:54.24 0:00.22
2 Martin Beer 68 0:54.78 0:00.32
3 Dino Waldvogel 105 0:55.25 0:00.79
4 Isabella Waldvogel 106 0:55.39 0:00.93
5 Nils Waldvogel 108 0:53.39 0:01.07
6 Dominique Kneubühler 100 0:55.56 0:01.10
7 Fabio Joos 82 0:52.68 0:01.78
8 Marco Gabriel 79 0:52.62 0:01.84
9 Stefan Fischer 119 0:56.31 0:01.85
10 Lars Waldvogel 107 0:52.46 0:02.00
11 Nadine Anderegg 69 0:56.50 0:02.04
12 René Müller 132 0:52.34 0:02.12
13 Stefan Battagli 133 0:56.60 0:02.14
14 Vera Rieser 72 0:56.61 0:02.15
15 Birgit Steiner 78 0:52.30 0:02.16
16 Jean Baptiste Flüeler 91 0:52.15 0:02.31
17 Martin Kelterborn 54 0:52.12 0:02.34
18 Hubert Jehle 125 0:52.06 0:02.40
19 Boris Suligoj 86 0:56.86 0:02.40
20 Rolf Denzler 47 0:57.20 0:02.74
21 Beat Kneubühler 99 0:51.67 0:02.79
22 Roman Joos 83 0:51.34 0:03.12
23 Werner Schwindener 58 0:51.30 0:03.16
24 David Andermatt 41 0:51.24 0:03.22
25 René Weber 56 0:57.70 0:03.24
26 Brunhilde Alborn 71 0:51.15 0:03.31
27 Stefan Rieser 73 0:51.12 0:03.34
28 Jannis Bielke 65 0:57.90 0:03.44
29 Pascal Tschalèr 55 0:58.12 0:03.66
30 Sarina Rieser 76 0:58.41 0:03.95
31 Martin Schütterle 131 0:50.42 0:04.04
32 Uthe Kägi 63 0:58.61 0:04.15
33 Robin Denzler 49 0:58.71 0:04.25
34 Karlijn Werquin 110 0:58.83 0:04.37
35 Claudia Lessot 97 0:49.94 0:04.52
36 Sara Denzler 50 0:59.13 0:04.67
37 Juli Portmann 67 0:59.59 0:05.13
38 Bruno Ackermann 70 0:59.59 0:05.13
39 Ive Schneider 66 0:49.32 0:05.14
40 Loris Lessot 95 0:59.71 0:05.25
41 Claudia Gabriel 80 0:59.93 0:05.47
42 Mattias Steiner 77 0:48.91 0:05.55
43 Medea Staffiero 85 1:00.09 0:05.63
44 Romano Consoli 81 0:48.76 0:05.70
45 Valerie Schütterle 129 1:00.18 0:05.72
46 Antonia Schütterle 130 1:00.24 0:05.78
47 Walter Alborn 98 1:00.46 0:06.00
48 Toni Sutter 122 0:48.19 0:06.27
49 Martin Bachmann 53 0:48.15 0:06.31
50 Sara Fischer 118 0:47.88 0:06.58
51 Renato Schäppi 40 0:47.77 0:06.69
52 Fabian Jehle 127 1:01.31 0:06.85
53 Hanna Stein 101 1:01.49 0:07.03
54 Christoph Meylon 43 0:47.09 0:07.37
55 Karin Denzler 52 1:02.34 0:07.88
56 Beni Kägi 57 0:46.31 0:08.15
57 Patricia Jehle 126 1:02.85 0:08.39
58 Roland Lutz 46 0:46.01 0:08.45
59 Anna Baumann 109 1:03.06 0:08.60
60 Roman Donze 87 0:45.65 0:08.81
61 Daniel Schöpfer 42 0:44.63 0:09.83
62 Isabelle Crettton 51 0:44.37 0:10.09
63 Sven Kaufmann 64 1:04.66 0:10.20
64 Pirmin Koch 141 1:04.76 0:10.30
65 Eric Pinto 89 1:06.23 0:11.77
66 Joel Donze 84 1:06.27 0:11.81
67 Judith Hotz 92 1:06.73 0:12.27
68 Fridolin Schemed 45 0:41.96 0:12.50
69 Morgenegg Luca 121 1:07.76 0:13.30
70 Eva Lauwers 111 1:07.93 0:13.47
71 Nina Lessot 94 1:09.10 0:14.64
72 Hans Dieter Hüllstrung 150 1:09.58 0:15.12
73 Florian Denzler 48 1:10.12 0:15.66
74 Flurin Rieser 74 1:10.37 0:15.91
75 Ailine Jehle 128 1:10.84 0:16.38
76 Morgenegg Matthias 120 1:11.21 0:16.75
77 Sutter Ramona 124 1:13.02 0:18.56
78 Anne Lormans 112 1:14.07 0:19.61
79 Anita Tschuor 134 1:14.15 0:19.69
80 Romina Rieser 75 1:15.21 0:20.75
81 Edith Manser 93 1:15.49 0:21.03
82 Aida Stamm 90 1:15.97 0:21.51
83 Christa Herrmann 88 1:17.46 0:23.00
84 André Kneubühler 102 1:17.84 0:23.38
85 Amelie Kägi 60 1:21.06 0:26.60
86 Eneas Kägi 61 1:21.78 0:27.32
87 Nicole Schenkelaers 114 1:21.84 0:27.38
88 Andrin Kägi 62 1:22.24 0:27.78
89 Coni Koch 140 1:22.98 0:28.52
90 Ilse Birs 113 1:23.65 0:29.19
91 Vitus Wydler 117 1:27.63 0:33.17
92 Jonas Hüllstrung 148 1:32.95 0:38.49
93 Andreas Kägi 59 1:33.12 0:38.66
94 Tim Hüllstrung 149 1:51.98 0:57.52
95 Hugo Lessot 96 2:08.25 1:13.79
96 Julian Linter 147 2:18.41 1:23.95